100пудовый забег
22 февраля в Ландшафтном парке Митино от создателей Гирятлона и ГТО при поддержке Департамента спорта г.Москвы был проведен 100пудовый забег.
В этой мультиспортивной гонке решили поучаствовать с коллегами по цеху и зарегистрировали команду RussiaOCR.
Первое, что поразило прямо со старта, это лыжи! Лыжи лишь при частичном наличии снега. Бежать даже небольшой отрезок с таким неудобным отягощением — то ещё испытание.
Чистые асфальтовые дорожки перемежались с грязевыми горочками, где многие участники смачно подскальзывались. Этой участи не избежала и наша команда, смотрим видео.
Задания на меткость — главная отличительная особенность 100пудового забега. В этот день было 5 “огневых рубежей”, три из которых мы успешно прошли, а вот “кошки” и копьё заставили потрудиться с гирями.
С погодой в этот день очень повезло, солнышко грело уже совсем по-весеннему, так что все участники получили бонусом витамин Д.
По классике в стартовом городке для всех желающих проводились зарубы и даже мастеркласс по бою на мечах.
В целом такой формат гонки с учетом бесплатного участия мы бы порекомендовали начинающим любителям OCR и всем, кто бежит “по фану”, то есть не нацелен на результат. Ибо минусами таких мероприятий будут некомпетентные волонтеры на испытаниях и хромой хронометраж. В нашем случае всё скомпенсировали позитивные эмоции от командной работы на трассе.